Логотип ОРХА



 
логин (email)

пароль



регистрация »

напомнить пароль »

Автомобильная аэрография — 2006
28 июня 2008 г.

 

 

Auto Fashion Day 2006

7 октября 2006 года на Золотом Острове состоялось яркое мероприятие >>

_____________________

Наш телефон:

(+7 495) 669-44-83

2007-03-10
перейти в архив новостей

Крупнокалиберная аэрография

За рубежом «грузовая» аэрография популярна не меньше, чем «легковая»: каждый уважающий себя дальнобойщик стремится украсить тягач или фуру оригинальным изображением. Этому способствуют транспортные компании, наносящие на технику отличительные знаки, различного характера. Например, имя владельца – вязью или готическими буквами, очень часто аэрографом выполняют рекламные рисунки и надписи.

аэрография на грузовиках В США, где Грузовик - национальная икона, а потому сложно найти такой, над которым бы не потрудился художник. Если говорить о конкретной тематике, то на западе особенно популярны сюжеты в стиле вестерн – с индейцами, ковбоями и прериями.

В старушке Европе предпочтения несколько иные: самые частые рисунки на грузовиках – «фэнтэзийные», чаще это прекрасные полуобнаженные красавицы в духе Бориса Валеджио. Многие «грузовые» художники по обе стороны океана пользуются заслуженным уважением – в работе с большими объемами талант исполнителя проявляется особенно четко. Выдумка, великолепная техника и трудолюбие – все налицо. Работать с грузовиками сложнее хотя бы потому, что с большегруза нельзя снять часть кузова и расписывать ее отдельно.

В Россию мода на грузовики-картины пришла из северной столицы. У соседей питерцев – финнов по дорогам бегает немало великолепных мобильных полотен, украшая монотонные пейзажи. Но самое потрясающее зрелище – выставки коммерческого транспорта, где почти каждый «тяжеловес» представляет собой своеобразное произведение искусства. Эти шоу напоминают самые необычные в мире арт-галереи.

На Российских дорогах пока, к сожалению, «грузового щеголя» если и встретишь, то очень редко, и то, скорее всего им окажется тяжелогруз-иностранец. Однако на просторах нашей родины уже появляются арт-студии, избравшие профилем своей деятельности «грузовую» аэрографию. Несомненно, скоро их количество многократно увеличится, а значит и на дорогах станет веселее и на аэрографических конкурсах еще интереснее

 

Аэрография на грузовиках
Аэрография на грузовиках


Статья подготовлена по материалам сайта «ЗА РУЛЁМ»

 

Dating chat and communicate on any topic, In most chats webcam not needs, such as in chat roulette with the girls you can chat without a webcam bezmaksas cats Photographs of participants, Dating, gifts, games and entertainment, you will find only a pleasant chat with guys and girls 




created by Slony