Логотип ОРХА



 
логин (email)

пароль



регистрация »

напомнить пароль »

Автомобильная аэрография — 2006
28 июня 2008 г.

 

 

Auto Fashion Day 2006

7 октября 2006 года на Золотом Острове состоялось яркое мероприятие >>

_____________________

Наш телефон:

(+7 495) 669-44-83

2007-04-11
перейти в архив новостей

Какой цвет автомобиля вы предпочитаете?


Об автомобильных пристрастиях землян написаны километры статей и тонны книг. Первым отметился родоначальник мирового автопрома, сам мистер Генри Форд: «Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет – черный». «Да у него конвейер только на черный и рассчитан», – злопыхали конкуренты. Сегодня у сборочных линий совсем другие проблемы, но автоколористические споры не прекратились. Новейший рецидив случился позавчера, повод – данные «Дойче велле» о цветовых пристрастиях немцев: половина автомобилей, проданных в прошлом году в Германии, окрашена в оттенки серого, в черный - около четверти. Оттенки сине-голубого выбрал лишь каждый восьмой покупатель, и только 5 процентов предпочли красный. Немецкие психологи немедленно поддержали земляков: «Оттенки серого – спокойная уверенность человека среднего достатка, владельца собственного дела. Он честен, уравновешен, обо всем имеет собственное мнение, но уважает мнение других. Он – основа стабильного общества». На что ехидные британские страхователи немедленно возразили: «Избегайте серебристых машин, после черных они на втором месте по риску для жизни. А серо-серебряные водители – замкнутые, необщительные и равнодушные к другим личности. То ли дело любители кремовых машин: вот уж кто уравновешен и хорошо контролирует свои действия!»

 

Эдуард Успенский, драматург:

– Я подхожу к выбору цвета машины с точки зрения практичности - чтобы грязь была меньше заметна. Поэтому предпочитаю серые или бежевые оттенки.

Ирина Аллегрова, певица:

– Мой любимый цвет машин – черный.

Сергей Скрипка, дирижер:

– Первый мой автомобиль был красного цвета. Тогда выбирать не приходилось, купил, что было. Сейчас у меня авто цвета мокрого асфальта. Если буду еще когда-нибудь покупать машину выберу синеватую. Считаю, что автомобили должны быть достаточно насыщенных цветов, чтобы не сливались с дорогой.

Андрей Зимин, владелец автосервисной мастерской, Санкт-Петербург:

– Сейчас пользуется популярностью аэрография. Предпочтения наших клиентов самые разные. Кто-то заказывает пейзажи, кто-то животных – львов, слонов, медведей, кто-то облака или пламя. А недавно один владелец джипа попросил нанести на его авто изображение двуствольной пушки ГШ-23.

Александр Смирнов, менеджер по продажам салона «Автодом», Москва:

– Сейчас самые модные цвета серый и серебристый. На втором месте по популярности – черный цвет, за ним идет синий. Темно-синие машины любят солидные люди. А вот белые автомобили сейчас покупают редко.

Анатолий Северцев, врач «скорой помощи», Клин:

– Марка ВАЗ-21099 серебряного цвета – значит едет человек из главного здания нашего района. Все наши начальники на этом цвете помешались. А черные «Волги» давно уже в прошлом.

Александр Боярышников, директор автосалона, Брянск:

– У мужчин сейчас бум на черный, у женщин – на металлик и желтый. Лично я предпочитаю яркие цвета, у меня синий. Что касается безопасности машины, то я читал недавно, что наиболее редко попадают в ДТП серебристые автомобили, а наиболее часто – черные, потому что их труднее всего рассмотреть на дороге.

Светлана Бланда, старший инспектор отдела пропаганды ГИБДД Московской области:

– Предпочитаю или очень темный, или очень яркий. Но для безопасности движения важен не цвет, а культура поведения за рулем. Назову цифры: за прошлый год на дорогах Подмосковья произошло 14 778 ДТП. Погибло около 3 тыс. человек.

Сергей Букин, менеджер маркетинговой фирмы РРG, Москва:

– По прогнозу на 2008–2009 гг. в моду войдут сиреневый окрас и цвет жидкого металла. Станут популярны разные оттенки зеленого, глубокие оттенки желтого и коричневого. У модного красного появится более темный, вишневый оттенок. Но это только прогнозы, которые могут и измениться. Швейную, антикварную машинку, запасные части к ним, для себя. Приобрету дорого, коллекционер. Прибуду немедленно Москва и обл. Куплю швейную, антикварную машинку, Подольск, Зингер, Зайдель, Науманн, Виллер, Вильсон и т.д Рассмотрю аналогичные и всевозможные варианты. Василий

Статья опубликована в газете Труд № 059

Над статьей работали: Агишева Гузель, Мазурик Наталия, Проноза Людмила






created by Slony